Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 2 » Будущий соперник проиграл дважды
17:59
Будущий соперник проиграл дважды
Определился первый соперник липчан в play-off. Им стал хоккейный клуб "Рязань", который потерпел двойное поражение от липчан в минувшие выходные в Липецке.

К матчам Липецка и Рязани уже давно приковано особое внимание болельщиков, команды встречались еще по первой лиге и всегда были непримиримыми соперниками. В самом начале регулярного чемпионата желто-красные уступили ХК "Рязань" обе игры со счетом 3:4 и 4:5, однако, на выезде в Рязани нашим ребятам удалось вырвать победу в овертайме и по буллитам.
И вот противники встретились в третьем круге, и оттого как сыграют эти команды, а так же другие соперники в восьмерке, и зависела окончательная расстановка сил в play-off.

Перед этими матчами выиграть у поймавшей кураж сильной "Рязани" казалось невозможным, но, как говорится…нет ничего невозможного.
Первая ледовая встреча, как ни странно, закончилась с футбольным счетом 1:0 в пользу хозяев льда. В первом периоде соперники обоюдно остро атаковали, но ни одна из атак голом не закончилась.

Зато в начале второго периода самым расторопным на чужом пятаке оказался Андрей Королев, умело подставивший клюшку после паса Бирюкова и отправивший ее под самую перекладину. Гости имели шанс отыграться и во втором и в третьем периоде, где липчане оставались на льду втроем против пятерых игроков соперника. Град бросков в лице Кагарлицкого, Ершова, Климчука тоже не отразился на табло, да и вратарь липчан Тряничев был воистину спасителем команды, порой отражая несколько добиваний подряд.

1:0. Вот так малой кровью и закончилось первое столкновение липецкой и рязанской команд.

С самого начала второй игры казалось, что гости смогут сегодня уверенно переиграть хозяев площадки, к тому же именно на счет гостей выпало счастье забить первыми: после слаломного прохода Вячеслава Соколова Тряничев ничего не смог сделать. Рязанцы повели в счете, к нашей радости – ненадолго. Роман Костромин после выверенной перепасовки коллег по пятерке без труда поразил ворота Яковлева.

Вторая двадцатиминутка голевыми моментами изобиловала, где чудеса творили голкиперы команд, и именно поэтому счет на табло был неизменным.
Видимо, команды решили оставить "сладкое" для зрителей напоследок. Началось всё с гола Рязанцев в меньшинстве: Павел Седов после длинной передачи убежал на рандеву с Тряничевым и не оставил липчанам ни единого шанса, поведя тем самым в счете. Но не тут-то было. Спустя три минуты защитник Никита Бирюков прострелил ворота ХК "Рязань" ударом от синей линии. Инициативу Бирюкова перехватил Алексей Кулагин, который на 49-ой минуте игры вывел команду вперед. А окончательно "добить" рязанскую ледовую дружину пришлось Евгению Монсу, сотворившему дубль с разницей в две с половиной минуты, и Семену Кокуеву, буквально пропихнувшему шайбу под вратарем Рязани. 6:2.
Подопечные Виктора Семыкина закончили третий круг на седьмом месте, опередив в прошедших матчах ХК "Белгород".
5-6 и 9-10 марта, а так же 13 марта состоятся первые матчи play-off. Серия играется до трех побед. Липчане еще раз попытают счастье в Рязани. Победитель пары Рязань-Липецк встретится на следующем этапе турнира с киевским "Соколом".

0
спасибо липецку за игру мне понравилось по моему мнению игра была равная... тока во 2 тайме жестковато было.... в мне больше интересно сможем вы или мы сопрот основному составу сокола