Главная » 2008 » Декабрь » 24 » Волевые победы ХК "Липецк"
15:18
Волевые победы ХК "Липецк"

Сегодня ночью из предпоследнего в этом году выездного тура вернулась липецкая хоккейная команда. На льду арены "Олимпийский" липчан принимал хоккейный клуб "Рязань".

Напомним, что команды в первом круге соревнований уже встречались на ледовой площадке липчан, и тогда хозяева уступили рязанской команде со счетом 3:4 и 4:5. В этот раз удача оказалась на стороне хоккеистов в желто-красной форме! Получился своеобразный реванш, взятый усилиями не только команды, но и группы болельщиков, которая приехала в Рязань поддержать родную команду, так что "седьмой не полевой игрок" стал весомым дополнением к силе и напористости липчан в этих матчах.

А матчи вышли сложными вне всяких сомнений: липчанам были нужны очки, чтобы оторваться от Белгорода и Электростали, а Рязань не хотела упускать возможности сместить с пятого места "Капитан" (г.Ступино).

Уже с первых минут игры стал заметен вполне серьезный настрой гостей разбить в пух и прах рязанскую команду, реабилитироваться после прошлых поражений было необходимо. Предельно отмобилизованные липчане мало ошибались, создавая при этом много хороших моментов у ворот соперника. Один из них закончился шайбой в ворота Рязани – ее автором стал Роман Костромин. Затем у подопечных Семыкина отличился Андрей Королев, у соперника забитыми шайбами отметились Седов и Кагарлицкий.

Но судьба матча привела к ничьей в основное время, хотя борьба в третьем периоде при счете 2:2 была нешуточной. Овертайм победителя не выявил. Зато в серии буллитов липчане во главе с голкипером Александром Тряничевым сыграли великолепно.

Первым по воротам Тряничева бросал Денис Тарабрин (который в прошлом году защищал цвета клуба "Липецк"), но Александр отразил бросок. А вот Андрей Королев совершенно спокойно и уверенно поразил ворота Яковлева. Затем были попытки Кагарлицкого и Дессерта, но они оказались неудачными, других двух бросавших по воротам тоже постигла неудача. Победу праздновал ХК "Липецк".

Второй матч по ходу первых двух периодов очень напоминал первую встречу. Мало того, что желто-красные сразу без раздумий ринулись брать ворота рязанцев, так еще и завершили голом одну из самых первых атак в матче: на второй минуте шайбу забросил капитан нашей команды Александр Быковских.

Удалениями и штрафами, к сожалению, матч изобиловал. Но, к счастью рязанских болельщиков, судья почему-то невзлюбил липецкую команду, отправляя буквально по очереди игроков ХК "Липецк" на скамейку штрафников. А когда в середине первого периода сцепились Костромин и Черных, так судья удалил их обоих до конца матча за грубость и драку.

Рязанцы в первом периоде усилиями Вячеслава Соколова счет сравняли, но радовались не долго. Буквально на первых минутах второй двадцатиминутки Павел Копытин (пас) и Семен Кокуёв (гол) снова вывели свою команду вперед. Но не прошло и минуты как тот же Соколов вновь обидел липецкого голкипера. А уж вездесущему шустрому игроку мытищинского "Атланта-2" Дмитрию Кагалицкому ничего не стоило заставить капитулировать Тряничева и изменить счет на табло в пользу своей команды. ХК "Рязань" вышел вперед и удерживал преимущество до самого конца третьего периода, того момента, когда, бесконечно поддерживаемые своими болельщиками, липецкие игроки Андрей Свинухов, Андрей Смирнов и Василий  Кружилин сравняли счет! Гул недовольства пронесся под сводами ледового дворца, но после видео-просмотра арбитр засчитал заброшенную шайбу. И вот, когда оставалось продержаться минуту с небольшим, матч начинается заново… Финальная сирена снова фиксирует ничью в основное время. Но на сей раз уже овертайм вершил судьбу повторной игры.

В самом конце третьего периода в составе ХК "Липецк" был удален нападающий Павел Копытин, что, естественно, не мешало рязанцам попробовать использовать численное преимущество, но гости не только смогли продержаться, играя в меньшинстве, но и довести овертайм до победы: выскочивший со скамейки штрафников Копытин тут же включился в игру и, выходя 2 в 1 вместе с Максимом Колесниковым, завершил комбинацию голом. Гости ликуют, хозяева повержены.

Хоккейный клуб "Липецк", одержав две победы над ХК "Рязань" закрепился на 7-ой строке турнирной таблицы, имея 50 очков, взятых в 42 играх сезона.

26-27 декабря липчан ожидают последние две игры в этом году со столичной командой МХК "Крылья Советов".

P.S. Фотоотчет и отчет о выезде болельщиков выложим чуть позже. В разделе Фотоальбом все фотографии с выезда постараемся выложить сегодня.

Просмотров: 828 | Добавил: SkiTleS