Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 27 » Пресс-конференция
18:53
Пресс-конференция
Сергей СУХАРЕВ, тренер ХК «Липецк»

«В СЕГОДНЯШНЕМ МАТЧЕ ИГРАЛО ОЧЕНЬ МНОГО ДЕДОВ МОРОЗОВ»

- Две встречи абсолютно разные. В первом матче была равная игра с обоюдоострыми атаками, с полной мобилизацией обеих команд. Никто не хотел проигрывать. Даже по моментам у нас одинаковые статистические показатели. За исключением одного эпизода в овертайме, когда хозяева забили победный гол. По второй игре говорить очень сложно. Мне показалось, что команда ещё со вчерашнего дня начала готовиться к Новому году. В сегодняшнем матче было много Дедов Морозов, которые надарили столько подарков, чтобы ХК «Рязань» с удовольствием отметила новогодний праздник. Еще перед игрой мне показалось, что наша команда недостаточно мобилизована, сконцентрирована на игру. Всё это вылилось в итоговый результат. Хотя начали игру мы неплохо. Сказать, то, что «Рязань» была лучше готова физически или превзошла нас в движении, нельзя. Наоборот, мы создали пару моментов в начале, потом совершили несколько грубых ошибок, за которые нас наказал соперник. При счёте 0:2 у нас просто не нашлось лидеров, которые бы повели за собой команду. Начали просто доигрывать, а когда продолжили ошибаться, напропускали ещё кучу голов.
- Между «Липецком» и «Рязанью» всегда особенное противостояние. Но, судя по этим матчам, вы сделали ставку на первую игру, а вторую просто отдали. Где же мотивация?
- Ещё раз подчеркну, что нас подвело отсутствие должной концентрации и мобилизации. Нам нужны очки, которые очень пригодятся на втором этапе. На предматчевой установке сделали на это акцент, сказали, что надо выжимать из себя максимум сил. К сожалению, у нас очень короткая скамейка. Я не думаю, что у игроков ХК «Рязань» настроение не новогоднее. Они тоже чувствуют приближение праздника, но там есть скамеечка, на которую могут посадить Тарабрина, Соколова, Галкина. У нас же её нет.
- Почему так редко выпускаете активную и трудолюбивую четвёртую пятёрку?
- Было много удалений, а в меньшинстве они не играют. Эти ребята и сегодня выиграли свой микроматч со счётом 2:0. И вчера это была единственная пятёрка, которая выиграла свой микроматч. Там ребята немножко голодные до хоккея. Видимо, отсюда и складываются такие результаты.
- Как оцените игру двух лучших бомбардиров команды Монса и Князева?
- Соперник в обеих встречах при потере шайбы уходил в полный откат. Они играли ноль в пять. Монс же идёт всё время в обводку, делая потери. Вообще сегодня третье звено проиграло свой микроматч 0:4. У многих ноги опережали мысль. Не успевали работать головой, создавая бесполезную суету. У Князева тоже игра не пошла. Он делал много потерь, хотя физически готов очень хорошо.
- Травма Кибенко как-то повлияла на вторую игру?
- Мы брали его для усиления обороны. Не стоит забывать и про травмированного Навроцкого. Виталий выпал, что очень обидно, но я не думаю, что мы проиграли матч из-за его отсутствия.
- Есть тенденция, когда после трёх пропущенных шайб меняют вратаря. Почему сегодня не выпустили Шустова вместо Шамыгина?
- Дело в травме. Сегодня дало о себе знать больное плечо Антона, поэтому весь матч играл Шамыгин. Он давно не играл. Было видно, что у парня есть желание сыграть хорошо. Возможно, это немного ему и навредило.
- На сайте КХЛ прошла информация, что в Липецк откомандирован Алексей Трандин из череповецкого «Алмаза», выступающего в МХЛ. Это на самом деле так?
- Впервые слышу об этом.
- Сергей Николаевич, поддержу липецких болельщиков ощущали сегодня?
- Конечно. Было очень приятно. Жаль только, что мы не смогли их отблагодарить хорошей игрой.
- Что пожелаете всем липецким болельщикам в канун Нового года?
- Здоровья, удачи и пусть почаще приходят на хоккей. Нам нужна их поддержка!

Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»

«ЛУЧШЕ БУДЕТ ХОТЬ КАКАЯ-ТО СКАМЕЙКА, ЧЕМ НИКАКОЙ»

- По первой игре соглашусь с коллегой. Чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Хорошо, что немного дожали соперника. Надо отдать должное мастерству Баранова. Движения у него нет, но Лёша умеет оказываться там, где нужно. Это очень редко бросающий игрок, который любит играть на распасовке. Бросил во время и забил. В целом же, движение было и вчера, и сегодня у обеих команд. Я бы отметил надёжность нашего вратаря. Селезнёв провёл четвёртую игру и провёл все матчи очень надёжно, что не могло не отразиться на действиях других игроков. Мы создали много моментов, а во второй встрече почти все их реализовали. У нас сегодня играли четыре дозаявленных игрока. Лучше пусть будет хоть какая-то скамейка, чем никакой, чтобы они как-то двигались. Из-за болезней не играли Седов и Соколов. Тарабрина и Заболотнева заменили, потому что они выглядели слабовато в первом матче. Выпустили новеньких, которые вышли с огромным желанием. Это положительно сказалось и на остальных хоккеистах. Все понимают, что их есть кому заменить, поэтому играли с такой самоотдачей. Где-то кураж поймали, оттого и крупный счёт.
- В первой встрече «Рязань» во втором периоде сыграла лучше, чем в первом и третьем. С чем это связано?
- Не знаю. Этот вопрос лучше задать игрокам. Мы даём установку на полный матч. К тому же «Липецк» ряд последних матчей провёл просто здорово, поэтому у некоторых ребят, наверное, было опасение. Возможно в связи с этим и была некоторая скованность.
- «Липецк» вас чем-то удивил в этих матчах?
- Да. У вашей команды очень много движения, открываний в средней зоне. Ряд игроков соперника очень хороший. На мой взгляд, у них излишнее количество передач, а отсюда больше риска прерывания атаки. У меня было опасение, что после выполнения задач, которые мы ставили на этом этапе, вторая игра будет совсем другой. Но мы смогли достучаться до игроков и матч они провели на уровне.
- Четвёртое место – это предел желаний, или на втором этапе будем бороться за третье?
- Желание у нас всегда одно: чем выше, тем лучше. Но нужно реально смотреть на вещи. И состав команды, и финансирование должны гармонично сочетаться. Играть можно с любым соперником, но и не стоит забывать об уровне игроков. Сейчас многое будет зависеть от новогодних праздников. Главное – не растерять за это время форму.

Просмотров: 948 | Добавил: Skvorych
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов (если не указан иной источник). Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки на //lipetsk-hockey.ucoz.ru Администрирование - SkiTleS, brat095, StarKi, Barrr © 2007-2010 © Хостинг от uCoz