Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 12 » «Перемен требуют наши сердца!»
02:40
«Перемен требуют наши сердца!»

Когда хоккейный клуб «Липецк» возвращался из первой лиги в высший дивизион страны, кто тогда мог подумать, что всего через пару лет всё будет в нескольких миллиметрах от возвращения назад. Сделав несколько шагов вперед, «Липецк» усилиями, а точнее бездействием власти уверенно шагает назад в первую лигу. По крайней мере, такое впечатление складывается у нас, липецких болельщиков.
Мало того, что липчане сейчас попали в откровенную финансовую долговую яму и даже питаются сейчас в долг, обмундирование превратилось в ветошь, играют в «сарае», который даже язык не поворачивается назвать ареной, так еще и на ледовом поприще сейчас откровенно не везет. Да и с чего бы? Зарплаты нет уже третиймесяц, материальной поддержки никакой…кто побежит вперед «брать» чужие ворота, когда в голове мысли об отсутствии средств на жизнь? И собственно для чего нужна победа, если даже нет уверенности в будущем? Трудно переломить себя, такова человеческая психология и с ней тоже нужно считаться. Похоже, что это понимают все: тренеры, игроки, болельщики, но не те люди, которые ответственны за уровень развития липецкого спорта и хоккея в частности – учредители клуба.
Что и говорить, времена сейчас непростые. В разгар финансового кризиса трудно уделять внимание, казалось бы, таким не первой важности вопросам как спорт. Но если взглянуть на ситуацию с иной стороны, вспомнить о призывах высшего руководства страны о том, что Россия должна стать спортивной державой, о том, что спорт – это наша национальная идея!.. то сразу думается иначе. Тут же приходят на ум слова из рекламных роликов КХЛ: «Хоккей – наша игра!» И становится втройне обидно за то, что в Липецке ничего не делается для процветания «нашей игры», для того, чтобы люди приходили поболеть за родную команду, гордились ее игрой, чтобы приводили детей, тем самым, воспитывая их, так сказать, ярким примером «настоящих мужчин». Увы и ах! Сейчас и детей-то стыдно привести на хоккей в ледяной дворец, где можно замерзнуть за пол-периода, где, мягко говоря, многие ведут себя так, будто не закончилась эволюция человека.
Как-то на открытии одного из хоккейных сезонов городские власти обещали (о, да! это они умеют делать прекрасно), что хоккей в Липецке будет процветать при их поддержке, что в скором времени появится достойная ледовая площадка… Она появилась. На Сырском, куда не доехать-не дойти, да и совсем не для Высшей лиги она построена. Вот и получается, что нищая команда играет в полу-дворце. Зачем? Кому это нужно? Непонятно. Ясно только то, что для липецкого руководства это, видимо, обуза. А как же «жемчужина Черноземья», - спрашиваем мы? Как видеть большой развитый город Центральной России без спорта? Угроблен футбол, мини-футбол, волейболистки мучаются в зале политеха, а теперь в полном упадке и хоккей!
Что нужно для того, чтобы изменить ситуацию в корне? По-нашему, это очевидно, нужны перемены. Как в психологическом плане, так и в финансовом. Ведь здесь всё важно, всё взаимосвязано. Пока не будет достойного дворца – народ не потянется на игру, пока не будет плотной денежной поддержки и участия – толковой команды не будет. Замкнутый круг. Очень хотелось бы верить, что наши слова услышат не только простые любители спорта, но и властьимущие!




Категория: Из жизни болельщика! | Просмотров: 1363 | Добавил: Skvorych
Всего комментариев: 4
4 Kitty  
0
cry
очень обидно за наших ребят!!!

3 болельщик  
0
НЕ услышат им по х..ру весь наш спорт. вот если только снести его совсе и построить там какой нибудь гипермаркет это они смогут

2 Игорь  
0
ну или настроить стотыщпицот фонтанов

1  
0
легче конечно у памятника Петра 1 организовать пивное пьянство

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов (если не указан иной источник). Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки на //lipetsk-hockey.ucoz.ru Администрирование - SkiTleS, brat095, StarKi, Barrr © 2007-2010 © Хостинг от uCoz