Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 30 » ХК "Липецк" в ВХЛ!
19:09
ХК "Липецк" в ВХЛ!
Сегодня в Москве на заседании правления некоммерческого партнерства «Высшая хоккейная лига» была подведена черта под количеством участников чемпионата ВХЛ – Открытого всероссийского соревнования по хоккею сезона 2010/11.

22 июня на внеочередном общем собрании членов НП ВХЛ к участию в турнире были допущены 19 клубов:

«Ариада-Акпарс» (Волжск), ВМФ (Санкт-Петербург), «Газовик» (Тюмень), «Дизель» (Пенза), «Динамо» (Дмитров), «Ермак» (Ангарск), «Зауралье» (Курган), «Ижсталь» (Ижевск), «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Кристалл» (Саратов), «Лада» (Тольятти), «Мечел» (Челябинск), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Нефтяник» (Альметьевск), «Рязань», «Саров», «Спутник» (Нижний Тагил), «Торос» (Нефтекамск), «Южный Урал» (Орск).

Из-за предоставления неполных пакетов документов от клубов «Липецк», «Крылья Советов» (Москва) и «Химик» (Воскресенск), командам была дана отсрочка в заявке на чемпионат до 30 июня.

В результате, к последнему дню июня к выполнившим все требования лиги добавился «Липецк», который сегодня был единогласно принят членами правления партнерства в число участников чемпионата ВХЛ сезона 2010/11.

«Очень рады, что следующий сезон проведем в Высшей хоккейной лиге. Руководители области и города сразу заверили, что клубу будет оказана необходимая поддержка. Участие в чемпионате ВХЛ важно не только для команды, но и всего города. Липецк и его жители достойны иметь представителя в сильной, с большим потенциалом лиге», – сообщил директор по спортивной работе «Липецка» Николай Прокофьев.

Таким образом в сезоне 2010/11 выступят 20 команд, которые будут разделены на две конференции: «Запад» и «Восток».

На первом этапе команды проведут по четыре матча внутри своего пула (по два поединка на своей площадке, и два на площадке соперника), а также померяются силами с представителями другой конференции (по одной встрече дома и в гостях).

Состав конференций чемпионата ВХЛ сезона 2010/11

"ЗАПАД"

1. "Ариада-Акпарс" Волжск

2. ВМФ Санкт-Петербург

3. "Дизель" Пенза

4. "Динамо" Дмитров

5. "Кристалл" Саратов

6. "Лада" Тольятти

7. "Липецк"

8. "Нефтяник" Альметьевск

9. "Рязань"

10. "Саров"

"ВОСТОК"

1. "Газовик" Тюмень

2. "Ермак" Ангарск

3. "Зауралье" Курган

4. "Ижсталь" Ижевск

5. "Казцинк-Торпедо" Усть-Каменогорск

6. "Мечел" Челябинск

7. "Молот-Прикамье" Пермь

8. "Спутник" Нижний Тагил

9. "Торос" Нефтекамск

10. "Южный Урал" Орск

«Состав участников грядущего чемпионата ВХЛ определен. Мы рады, что в долгую и интересную дорогу с нами собрались двадцать клубов. Это несомненный успех. К сожалению, не обошлось и без потерь. Гарантии участия в чемпионате московских «Крыльев Советов» и воскресенского «Химика» оказались неубедительными, и члены правления приняли решение предложить этим командам взять годичный тайм-аут. Список представителей лиги мог пополниться и хоккейным клубом «Белгород», однако вместимость спортивного сооружения в этом городе не соответствует требованиям регламента ВХЛ. К оставшимся претендентам на участие в турнире вопросов было значительно больше», – отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

khl.ru
Просмотров: 1406 | Добавил: Skvorych
Всего комментариев: 3
3 SkiTleS  
0
За это надо выпить wine

2 StarKi  
0
Ну надейся! )))к сожалению, я думаю, что отмывать будет нечего..

1 Арчи  
0
Здорово! Остается надеятся что это всё для развития хоккея, в не для отмыва дензнаков!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ссылки

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов (если не указан иной источник). Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки на //lipetsk-hockey.ucoz.ru Администрирование - SkiTleS, brat095, StarKi, Barrr © 2007-2010 © Хостинг от uCoz