Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Лучший игрок в составе ХК «Липецк» образца 2009/2010 по опросу среди местных журналистов вратарь Антон Шустов подписал новое соглашение с «жёлто-красными», после чего прокомментировал своё решение пресс-службе клуба.

Антон ШУСТОВ:
«Ближайший сезон проведу в Липецке»


- Я подписал контракт с ХК «Липецк» сроком на один год. Дело в том, что о неучастии команды в чемпионате ВХЛ нам сообщили в самый последний момент. А искать новый клуб и срывать предсезонную подготовку не очень хотелось, тем более, что в Липецке мне предложили условия контракта, которые не хуже прошлогодних. Перед сезоном 2009/2010 у меня практически не было предсезонной подготовки. Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: Skvorych | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (1)

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов прокомментировал исключение из первенства хоккейного клуба "Липецк":

"Потерю "Липецка" мы восприняли с большим сожалением. Письмо с просьбой исключить клуб из числа участников чемпионата получили из администрации Липецкой области ещё неделю назад. Однако мы не стали делать поспешных выводов и попытались изменить ситуацию. Боролись за команду до конца. Были приняты меры для сохранения "Липецка" в числе участников турнира, но исправить положение по разным причинам не удалось. Надеемся, что за год клуб с богатыми традициями и историей поправит своё финансовое положение, обретёт стабильность и будет готов к решению серьёзных задач в чемпионате Высшей хоккейной лиги", — цитирует Скоропупова официальный сайт КХЛ.

Просмотров: 896 | Добавил: Skvorych | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (2)

Из-за форс-мажорных обстоятельств, потрясших спортивную общественность на минувшей неделе, связанных с финансовыми проблемами и невозможностью участия ХК «Липецк» в ВХЛ, исполняющим обязанности главного тренера был назначен Сергей Сухарев, который с 15 июля руководит тренировочным процессом главной хоккейной команды области.

Сергей СУХАРЕВ: «Без ВХЛ команду покидают даже липчане»

- Как восприняли известие о том, что команда из-за финансовых проблем, скорее всего, не сможет принять участие в чемпионате ВХЛ?
- Сначала был в состоянии шока. Так долго мы пытались попасть в Высшую хоккейную лигу, столько много обсуждений происходило на самом высоком уровне, весь отпуск занимались документацией и селекцией, и тут такое известие… Потихонечку вырисовывался состав, нам удалось сохранить прошлогодний костяк. Николай Давыдкин, который должен был стать главным тренером, вёл селекцию по своим каналам, а мы с Николаем Прокофьевым по другим направле ... Читать дальше »

Просмотров: 1495 | Добавил: Skvorych | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (4)

Исполнительный директор ХК «Липецк» Николай Прокофье объяснил, по каким причинам флагман областного хоккея не примет участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги, а также рассказал о плане подготовки команды к новому сезону.

Николай ПРОКОФЬЕВ: «ХК «Липецк» не будет играть в ВХЛ»

- ХК «Липецк» не будет выступать в ВХЛ по той причине, что учредители в лице городской и областной администраций изменили своё решение по финансированию команды. Этих средств не хватит для того, чтобы участвовать в чемпионате Высшей хоккейной лиги.
- Чем была вызвана пауза с выходом из состава ВХЛ, ведь учредители объяснили свою позицию ещё неделю назад?
- ВХЛ рассматривала варианты сохранения ХК «Липецк» в этой лиге, в связи с этим они нас попросили подождать некоторое время. Но чудес не произошло, сейчас все наши документы о выходе из ВХЛ рассмотрены и приняты. Теперь мы полностью сосредоточены на подготовке к Первенству России среди клубных команд регион ... Читать дальше »

Просмотров: 2360 | Добавил: Skvorych | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (6)

Николай ДАВЫДКИН: «Просмотрим многих, оставим сильнейших!»

На минувшей неделе воскресенский специалист Николай Давыдкин заключил однолетний контракт с ХК «Липецк», после чего ответил на вопросы пресс-атташе команды.

- Как долго шли переговоры с руководством ХК «Липецк»?
- Начали разговаривать на эту тему в мае. Потом у «Липецка» возникли проблемы с вступлением в ВХЛ, а когда всё благополучно разрешилось, мы подписали контракт.

- У вас были предложения от других клубов?
- Да, были, причём не только с Запада, но и с Востока. Однако я предпочёл Липецк, всё-таки недалеко от Воскресенска, где я живу.

- То есть решающим оказался географич ... Читать дальше »
Категория: Официально | Просмотров: 1403 | Добавил: StarKi | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (1)

Сегодня в Москве на заседании правления некоммерческого партнерства «Высшая хоккейная лига» была подведена черта под количеством участников чемпионата ВХЛ – Открытого всероссийского соревнования по хоккею сезона 2010/11.

22 июня на внеочередном общем собрании членов НП ВХЛ к участию в турнире были допущены 19 клубов:

«Ариада-Акпарс» (Волжск), ВМФ (Санкт-Петербург), «Газовик» (Тюмень), «Дизель» (Пенза), «Динамо» (Дмитров), «Ермак» (Ангарск), «Зауралье» (Курган), «Ижсталь» (Ижевск), «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Кристалл» (Саратов), «Лада» (Тольятти), «Мечел» (Челябинск), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Нефтяник» (Альметьевск), «Рязань», «Саров», «Спутник» (Нижний Тагил), «Торос» (Нефтекамск), «Южный Урал» (Орск).

Из-за предоставления неполных пакетов док ... Читать дальше »

Просмотров: 1406 | Добавил: Skvorych | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (3)

Этой зимой липецкому ветерану хоккея исполнился 41 год. Несмотря на дату, он находится в прекрасной форме и не прочь поиграть ещё сезон, но интереса к опытному нападающему в этом межсезонье пока никто не проявлял, поэтому вероятнее всего, Кирилл Двуреченский закончит карьеру действующего игрока уже этим летом. О своём длинном хоккейном пути он рассказал в эксклюзивном интервью.

Кирилл ДВУРЕЧЕНСКИЙ: «Липецк обязан иметь хоккей самого высшего уровня!»

Начинал ещё в «Тракторе»

- Ходят слухи, что вы решили закончить карьеру хоккеиста. Это действительно так?
- Доля правды в этом есть. У меня закончился к ... Читать дальше »

Просмотров: 1122 | Добавил: Skvorych | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

На время отпуска столичный «динамовец» Никита Двуреченский приехал в родной город, где параллельно с отдыхом начал подготовку к новому сезону в КХЛ. После одной из ледовых тренировок он ответил на несколько вопросов.

Никита ДВУРЕЧЕНСКИЙ: «С будущей командой определюсь в начале июля»

- В межсезонье произошло слияние ХК МВД и «Динамо», в результате чего большинство игроков столичной команды вынуждены искать себе другие команды. Как в этом плане обстоят дела у тебя?
- Из «Динамо» мне никто не звонил и последних новостей не сообщал. Недавно в Интернете написали, что талантливая молодёжь останется в объединённом хоккейном клу ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: Skvorych | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

В прошлый вторник прошло внеочередное общее собрание членов Высшей хоккейной лиги, в ходе которого был принят ряд важных решений.
В частности, в ходе собрания были окончательно утверждены члены ВХЛ, избран новый состав правления, определились команды-участники чемпионата и формула турнира. По словам управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова, в ряды ВХЛ вступили те клубы, кто полностью выполнил выдвигаемые лигой требования. Это: ХК ВМФ, «Мечел», «Ижсталь», «Казцинк-Торпедо», «Газовик», ХК «Саров», «Спутник», «Кристалл» С, «Ермак», «Торос», «Дизель», «Нефтяник» Ал, «Молот-Прикамье», «Лада», ХК «Рязань», «Ариада-Акпарс», «Южный Урал», «Зауралье», «Динамо-Москва».


А вот ХК «Липецк» оказался в нехорошей компании. Из-за предоставления неполных пакетов документов нашему клу ... Читать дальше »
Просмотров: 882 | Добавил: Skvorych | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

Ещё одного ветерана ХК «Липецк», выступавшего за нашу команду в период её расцвета, корреспондент «ЛСГ» нашёл в Усть-Каменогорске, где сейчас живёт и работает бывший 11-й номер липчан Мурат Мухаметов, который с удовольствием вспомнил лучшие годы своей карьеры, проведённые в нашем городе и одноимённом хоккейном клубе.


Мурат МУХАМЕТОВ: «Хоккей для меня – это младший сын»

Отдыхали всей командой

- Как давно закончили карьеру и где?
- Закончил играть я в 2006 году, в усть-каменогорском «Казцинк-Торпедо».
- Чем сейчас занимаетесь? В какой сфере себя реализовали после ухода из большого ... Читать дальше »

Просмотров: 1223 | Добавил: Skvorych | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 39 40 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов (если не указан иной источник). Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки на //lipetsk-hockey.ucoz.ru Администрирование - SkiTleS, brat095, StarKi, Barrr © 2007-2010 © Хостинг от uCoz