Пользователей: 0
Главная » 2008 » Январь » 25 » ХК "Липецк": казнить, нельзя помиловать
11:21
ХК "Липецк": казнить, нельзя помиловать

Вчера в Липецке завершились последние домашние игры регулярного чемпионата в Регионе «Центр». Соперниками липчан оказались географические соседи из Воронежа.

Так случилось, что в этом сезоне особое противостояние, подогретое со стороны болельщиков и зрителей, приписывалось командам Липецка, Тамбова и Воронежа. Интересно, что в одном из интервью Сергей Карый – тренер воронежского клуба отметил, что в Липецке они могут потерпеть поражение даже 10:0, но всё оказалось гораздо печальнее для его команды. При почти заполненных трибунах дворца спорта ХК «Липецк» установил новый рекорд в сезоне, обыграв воронежский «Буран» 14:4!
Многих болельщиков победы с таким счетом, как в играх с Белгородом и Воронежем наталкивают на мысль, что хоккейный клуб " Липецк" уже давно вырос из уровня первой лиги, что он может гораздо больше. Многие уверены, что сейчас даже с самыми сложными в плане игры командами липчане играют процентов на 40-50 своих реальных возможностей. К сожалению, если в этом году наша команда не одержит победу над соперниками в плей-офф, вряд ли мы сможем надеятся на то, что она будет в следующем году играть в высшем дивизионе.
Итак, начало первой встречи между двумя клубами не предвещало такого разгромного финала. На первых минутах Максим Кришталович после слаломного прохода через всю площадку не смог открыть счет. А к первой половине стартового периода наши оказались в большинстве: двое сидело на скамейке штрафников. И это принесло свои плоды: сначала Павел Насонов с передачи Андрея Абрамова открыл счет сильным щелчком, а затем Максим Кришталович наконец-то увидел незащищенное место в воротах Дениса Золотарева. И во второй половине периода у нас отличился Павел Копытин, забивший с неудобной позиции.
Однако и соперник пощекотал нам нервы: на 17-ой минуте игры мы оказались в ситуации, аналогичной началу матча. Кружилин и Сынков, оштрафованные за нарушения, дали возможность Алексею Князеву «размочить» счет – 3:1.
А затем его коллега по команде Игорь Ластовецкий уменьшил разрыв в счете, несмотря на то, что «Буран» был в меньшинстве. Но спустя минуту защитник Андрей Абрамов и капитан Алексей Баранов показали гостям, кто в доме хозяин – 4:2! Заветную пятую шайбу на 39-ой минуте игры в одиночестве «затолкал» во вражеские ворота Алексей Сынков.

А вот что случилось с гостями после второго перерыва, наверное, неизвестно никому, кроме них самих. С разрывом в одну минуту в ворота 17-летнего Дениса Золотарева влетело три шайбы с легкой руки снова Павла Копытина, Максима Кришталовича и Алексея Некрасова. После чего голкипер воронежцев двинулся в сторону скамейки своей команды меняться. К четвертой минуте заключительного периода счет был уже 8:3 в пользу хозяев льда. Да и новому вратарю повезло не больше: после шайбы Алексея Коптяева голкиперы вновь решили смениться.

По-видимому, молодой вратарь ХК «Буран» так и не смог совладать со своими нервами и спортивной злостью, что и вылилось в еще пять пропущенных голов и удаление с поля до конца игры за неспортивное поведение: уходя с поля, Денис «ответил» на выкрики с трибун неприличным жестом.

За полторы минуты до конца встречи Андрей Машков забил заключительный, не решающий ничего гол. ХК «Липецк» одержал победу с рекордным количеством забитых шайб 14:4!

По поводу следующей встречи мнения разделились надвое: одни считали, что гости «раскиснут» окончательно и уступят с еще более крупным счетом, другие предполагали, что «Буран» наоборот соберет волю в кулак. В результате игра вышла достаточно напряженной для липчан. Ко второму периоду команда Сергея Карого сравняла счет - 2:2. Оба гола в наши ворота записал на свой счет опытнейший Олег Рудаков.
В первом периоде среди наших ребят заброшенными шайбами отличились: Александр Мельников с передачи Копытина и Быковских, и красивейшую комбинацию показала четвертая пятерка ХК «Липецк» - Константин Зайцев, легко обыграл вратаря, увеличив разрыв в счете. В этот день ворота ХК «Буран» тоже защищали оба вратаря команды, но Дениса Золотарева среди них не было.

Лучшим по результативности вчера оказался форвард первого звена липчан Сергей Рыбин, забивший третью и четвертую шайбу в ворота гостей, а так же сделавший отличную передачу Владиславу Пустовалову. Ну а завершил домашние встречи регулярного чемпионата бросок Александра Коростелева. 6:2! ХК «Буран» вернулся домой ни с чем.

На будущей неделе ХК «Липецк» ожидают четыре выездных встречи в Брянске и Москве.

Просмотров: 1005 | Добавил: brat095