Главная » 2007 » Ноябрь » 20 » Мы москвичам не по зубам
22:40
Мы москвичам не по зубам
В прошедшие выходные в ледовом дворце скрестили клюшки команды «Динамо-2» (Москва) и хоккейный клуб «Липецк». По накалу страстей – это были пока самые зрелищные игры после игр с мытищинским «Химиком».

Несколько сломанных в борьбе клюшек, большое количество штрафов, в том числе и дисциплинарных, сломанное плечо динамовского голкипера Александра Заливина и выведенные из строя наши игроки: Савва Селезнев, Владислав Пустовалов и Павел Насонов и победа в обеих встречах 6:2 и 7:1 – вот результаты двух ледовых столкновений.

После легко давшихся побед над Брянском наши хоккеисты, безусловно, расслабились. Это было заметно по началу первой игры. Роману Красных просто повезло - на 7 минуте 1-го периода шайба должна была побывать в наших воротах минимум раз пять, но спустя несколько секунд Копытин броском из-под защитника динамовцев испугал их голкипера…и не попал в ворота. Первую шайбу в матче удалось забросить лишь на 19-ой минуте. Ее автором стал Денис Тарабрин, который умело реализовал преимущество липчан в численном составе. Он же стал героем начала второй трети матча, когда поразил свою цель – ворота Гусева – во второй раз.

Третья, четвертая и пятая шайбы попали в ворота соперника с легкой руки Сергея Рыбина, Павла Копытина и Андрея Воронкова. А последний гол динамовцам «подарил» Алексей Сынков: Бирюков и Воронков завершили розыгрыш шайбы великолепным пасом своему центрфорварду – 6:2!

Во второй день с блеском защищал наши ворота Андрей Карпов, пропустив всего одну шайбу в меньшинстве.

Первый период был равным по силам играющих команд, в какой-то момент показалось, что москвичи еще не всё сказали в прошлой игре, однако, коронным ударом от синей линии Василий Кружилин открыл счет матча – 1:0. Затем уже в конце периода пара Насонов – Баранов практически из-за ворот точным броском пробила вратаря. На табло 2:0!

Во второй части матча игроки «Динамо-2», понявшие, что терять собственно нечего, пытались вызвать на драку любого из наших игроков. Удаления посыпались как из рога изобилия. Александр Авцин и Василий Кружилин были по разу удалены на 10 минут. Но темпа игры это не сбавило, а даже наоборот. Третью шайбу на 35 минуте матча в сетку ворот Александра Гусева (который сменил травмированного Заливина) направил защитник Алексей Рогачев. А перед вторым перерывом Зайцев и Некрасов, огрызнувшись на атаку врага, легко в четвертый раз обидели вратаря соперника. Хотя после этого гола москвичи долго выясняли с судьей вопрос о засчитанной шайбе, но судья оказался на стороне липчан.

«Динамо-2» огорчило нашего вратаря лишь однажды: наша команда играла в меньшинстве, и не вторая, не третья пятерки не смогли помочь Карпову удержать ворота в неприкосновенности. Но после этого, липецкая дружина активизировалась и «закатила» еще три шайбы москвичам: сначала Андрей Абрамов порадовал болельщиков (5:1), затем Павел Копытин с передачи Александра Быковских забил шестую (6:1), ну а завершил победное шествие по зоне динамовцев Александр Мельников (7:1).

Теперь липецкую команду ожидают выездные игры с ХК «Тамбов» и «Дизелем» из Пензы.

Учитывая то, что тамбовчане обыграли мытищинского «Химика» с уверенным счетом 6:1 и 6:2, игры будут нелегкими.

Просмотров: 1173 | Добавил: brat095