Пользователей: 0
Главная » 2007 » Ноябрь » 19 » Травмированный хоккеист около часа не мог дождаться "скорую"
19:35
Травмированный хоккеист около часа не мог дождаться "скорую"
ХК "Липецк" одержал две очередные победы дома над дублем столичного "Динамо". Однако, не смотря на крупный счет - 6:2 и 7:1 в пользу хозяев, матчи получились весьма напряженными и жесткими.

По итогам двух поединков три хоккеиста обеих команд получили травмы.

В первой игре во втором периоде липецкий нападающий Савва Селезнев столкнулся с игроком соперника. В итоге хоккеиста под руки увели в раздевалку. Ни в этой, ни во второй игре с "Динамо-2" он больше участия не принимал.

"У Саввы частичный разрыв связок на плече. Лечение в таких случаях занимает не менее месяца", - констатировал врач ХК "Липецк" Вячеслав Бобко.

Во втором матче травмированных было еще больше. Однако если липчанин Константин Зайцев, получив болезненный удар клюшкой по руке, все же нашел в себе силы вернуться на площадку через пару игровых смен, то защитник Павел Насонов во втором периоде тоже отправился в раздевалку и больше не выходил на лед. У игрока обороны серьезный ушиб ноги.

Однако самое тяжелое повреждение получил во второй игре вратарь динамовцев Александр Заливин.

Прерывая атаку липчан, он распластался на льду, пытаясь пришать шайбу, которую пытались ударить клюшкой несколько игроков "Липецка" и "Динамо". В итоге голкиперу пришлось оказывать медицинскую помощь, а в перерыве после первого периода - и вовсе вызывать "скорую помощь".

"У вратаря очень неприятная травма - вывих плечевого сустава. То есть плечо буквально вылетело из так называемой "суставной сумки". Человек при этом чувствует адскую боль. Плечо нужно вправлять в больнице, а если еще оказались повреждены расположенные рядом ткани, то придется ходить в лангете до трех недель", - поведал начальник команды "Динамо-2" Сергей Авдеев.

Однако "скорую помощь" хоккеист не дождался ни в перерыве, ни во время второго периода, ни в начале третьего. Люди в белых халатах появились во дворце спорта ближе к окончанию игры. Травмированный игрок все это время сидел в раздевалке.

"Пожалуй, никогда мы не сталкивались со столь длительным ожиданием. Хоккея- травмоопасный вид спорта, и мне есть с чем сравнивать, поскольку мы нам нередко приходится пользоваться "скорой", - обижался после матча Авдеев.

Сами врачи объяснили свою задержку тем, что были заняты на других вызовах. Александра Заливина отвезли в травмпункт. После оказания помощи он отправился домой вместе со всей командой.

После двух побед над динамовцами ХК "Липецк" заметно упрочил свое лидерство в первом дивизионе.

Липчане оторвались уже на 9 очков, поскольку их главный преследователь столичный "Спартак-2" дома дважды проиграл второму составу чеховского "Витязя" - 3:4 и 4:6.

ХК ЛИПЕЦК - ДИНАМО-2 - 6:2 (1:0, 2:1, 3:1)