Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 12 » Пресс-конференция
14:46
Пресс-конференция
Тренер «Титана» торопился и хотел как можно быстрее вернуться к своей команде, которая наполовину заполнила клубный автобус, однако выделил время и ответил на вопросы липецких «акул пера».

Олег Маслов: «Стараемся играть в хороший хоккей»
- Дома мы выиграли две игры, потом приехали в Липецк. В первом периоде не использовали много моментов. Очень хорошо сыграл ваш вратарь. Мы упустили инициативу в первом матче, но затем отыгрались и могли ещё один гол забить. Где-то не повезло, а по буллитам проиграли. Во втором поединке ребята выполнили все тренерские установки, за что им огромное спасибо. Благодаря этому мы заслуженно победили.
- В каких компонентах игры вы превзошли соперника и одержали две крупных победы в серии?
- Всё предопределили быстрые голы. И в первой игре в Клину, и в последней в Липецке был счёт 4:0, при котором практически нельзя отыграться. Плэй-офф – это игры на вылет и на первый план выходит реализация моментов.
- Насколько процентов в вашей команде результат делает первая пятёрка?
- Если вы в Интернет заходите, то посмотрите, кто находится в лучших снайперах чемпионата. Мне больше нечего сказать.
- Четыре победы «Липецка» над «Титаном» в «регулярке» как-то повлияли на настрой и заряженность ваших подопечных перед матчами плэй-офф?
- Нет. Мы каждый раз настраиваем ребят только на победу. Против каждой команды выходим и стараемся показать хороший хоккей. Где-то получается, где-то нет. Здесь много факторов имеет значение.
- Как далеко планируете пройти по сетке турнира?
- Для каждого тренера и игрока хотелось бы подняться как можно выше. Наша команда – не исключение.

Главный тренер «ХК «Липецк» на последней пресс-конференции минувшего сезона коснулся не только матчей плэй-офф, но и затронул ряд клубных проблем.

Виктор СЕМЫКИН: « Играть только местными хоккеистами – абсурд!»
- Я очень боялся этого соперника. К сожалению, мои слова перед плэй-офф оказались пророческими по одной простой причине: я видел в деле эту команду и оценил уровень мастерства игроков «Титана». Честно скажу, что очень хотел пройти дальше, но знал, что мы не способны это сделать. Игры в плэй-офф – это отдельный турнир, где в серии из пяти матчей нам победить было архисложно, к сожалению. Первая игра в Клину была одна по содержанию и качеству, вторая – совсем другая, где у нас были шансы на победу. Первый домашний матч вы все прекрасно помните. Достаточно хорошо сыграл наш вратарь. По моментам в первом периоде мы уступили 1:10, потом выровняли игру, фарт оказался на нашей стороне. К всеобщей радости мы смогли победить. При равной скорости движения уровень индивидуального мастерства значительно разнится. В этом вы сами могли убедиться, наблюдая за последним матчем. У нас шансов практически не было. Почему – я знаю, и вы, наверняка, догадываетесь. Сезон закончился, задачу по попаданию в «восьмёрку» выполнили… И ещё одна из причин – это то, что ребята устали. Силёнок не хватило на концовку, это надо признать. Причины этого я знаю…
- Почему Монс не играл в третьем периоде?
- А разве он вообще играл? Он не играл, а мучился! Я его выгнал. С такой игрой на льду делать нечего. Нужно уважать своих болельщиков и товарищей по команде, а он наплевательски отнёсся что вчера, что сегодня. Все потери на нём, всё потерял, ничего не выиграл, никого не обыграл и 10 раз потерял шайбу только во вчерашней игре. Раньше таких вещей не было. Он закончил сезон в этой команде, знает, что скоро уедет, выполнил свои баллы, за которые получит «там» бонус. Монс всё сделал. А тут ещё 8 марта, девочка приехала и тому подобное…
- Сегодня в свете прожекторов при представлении стартовой пятёрки нашей команды вышел на лёд Никита Бирюков, но сыграл всего одну смену…
- А вы не видели, что он провалился сразу? Я его предупредил перед матчем, чтобы играл просто и строго, не лез, куда не надо. Он сделал всё наоборот, поэтому я его посадил на лавку и правильно сделал. Учить хоккеистов надо. Была бы у меня скамейка подлиннее, я бы всех выучил, как нужно играть. У меня же нет такой возможности, к громадному сожалению. Ставить в состав некого, молодёжи нет, подпорки из второй команды тоже. Ставить Рыбина не вижу смысла. Ему заканчивать пора с хоккеем, а он всё мучается, до сих пор обманывает себя и спорт. С Быковских та же картина, но в этих матчах он не принимал участия из-за травмы голеностопа.
- Что минувший сезон дал для липецкого хоккея?
- Хороший вопрос, глубокий. Я пока не могу дать ответа на него. Анализ нужен. Я понимаю, что вам «жаренького» хочется, услышать, что всё провалили и ничего не приобрели. Знаю, к чему вы клоните: что играли приезжие хоккеисты, а не свои. Когда будут играть местные, тогда и будут в составе. Я буду только рад. А их нет и не видно в ближайшем будущем. На данный момент есть игроки, которые готовы играть в первой лиге с Воронежем, Тамбовом. Как футболисты скатились – с деревнями теперь играют. Или я что-то не так говорю? Может это города? А Ссёлки там не участвуют? (смех в зале). Вот так и в хоккее.
- Вы намекаете на то, что ХК «Липецк» отправится в низшую лигу?
- Ни в коем случае! Туда опускаться нельзя! На сегодняшний день профессионалы играют там, где они способны выступать. Не важно – чужой ты или свой. Возьмите для примера любую кахаэловскую команду. Много там местных играет? Два, дай бог, три. Команда – это единое целое, где не надо делить игроков на приезжих и местных. Дылевский 1971 года рождения, а он у нас лучший защитник. Громадное ему спасибо, что приехал к нам и отыграл сезон! Я не смотрю на паспорт или прописку хоккеиста, а наблюдаю за тем, что он делает на льду. А те, кто говорит о том, что должны играть местные, делают это от безысходности, от неумения что-то сделать. Почему-то мне перед выходом в Суперлигу никто слова не говорил об этом. Вы хорошо знаете, сколько игроков я прокручивал на просмотре. А откуда пошли такие разговоры? С того времени, когда команду приняли Сухарев и Зайцев. Они были не способны создать коллектив, который смог бы попадать как минимум в «восьмёрку». К ним никто не шёл, денег не было… Вот отсюда появилось слово «местные», «давайте играть своими»! А они настроили себя и руководителей таким образом. Такого в спорте быть не может в принципе! Давайте соберём всех липецких и выступим в первой лиге! Это же абсурд! Вы сами не первый год связаны со спортом и всё понимаете. А в том, что команда уровня «вышки» в Липецке будет, я уверен на 110 процентов!
- Вы в команде остаётесь?
- У меня действующий контракт до 30 апреля. Если мне предложат новое соглашение, я останусь. Я ведь липчанин! Работаю здесь с 1996 года с небольшим перерывом. У меня и дом здесь был. Я и сейчас могу купить в Липецке квартиру. А спорт в Липецке будет, не волнуйтесь! Всё будет хорошо!

Просмотров: 994 | Добавил: Skvorych
Всего комментариев: 5
5 StarKi  
1
Хочу заступиться за Саню Быковских. Думаю зря Семыкин его упомянул в этом списке. Понятно, что он возрастной, но человек трудяга, не то что Монсы всякие.. Человек отпахал весь сезон! А его сравнивают с Рыбиным, который пользы команде принес ноль в этом сезоне и ленился как не знаю что. И вообще у нас просто потрясающе удивительное отношение к своим игрокам, к липчанам. И откуда только такая политика у тренеров?

4 Nemo  
0
Прежде чем кого-то обвинять и набивать себе цену,лучше бы ответил, куда он пропадал во время сезона пару раз???????????Все знают, в каком крутом пике он был!!!!!!!!!Что больше нигде не нужен?

3 стос  
0
Виктор Иванович! Вы должны остаться! Только на вас вся надежда!

2 SkiTleS  
0
Когда говорят, что всё будет хорошо - на самом, деле, как правило, дела совсем плохи

1 StarKi  
0
мде...
тревожисто чото стало за будущее

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов (если не указан иной источник). Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки на //lipetsk-hockey.ucoz.ru Администрирование - SkiTleS, brat095, StarKi, Barrr © 2007-2010 © Хостинг от uCoz