Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 24 » Пресс-конференция
09:56
Пресс-конференция
Юрий ЛЕОНОВ: «Технического поражения никто не хочет»
- Хорошие игры, открытый хоккей с множеством опасных моментов. Думаю, болельщикам было интересно посмотреть.
- На второй период как-то по-особому настраивали своих подопечных? В обоих матчах результат был сделан именно в этом игровом отрезке.
- Нет. Хоккей – такая штука, что может постоянно изменяться. Я не могу настроить игроков на какой-то определённый период. Всё складывается иначе. Акцентирую внимание на сосредоточенности. Это один из самых важных моментов в нашем деле.
- Щербина всегда любит пообщаться с арбитрами?
- Есть такой момент. Парень общительный.
- Вы когда-нибудь сталкивались с таким казусом, как исчезновение света в конце второй игры?
- Да, в прошлом году было дело в Твери. Было темновато, но мы договорились, чтобы высоко не бросать, дабы не травмировать вратарей. Все мы спортивные люди, технического поражения никто не хочет.
- Какие задачи стоят перед ВМФ на плей-офф?
- Цель одна – научиться играть в хороший хоккей.

Виктор СЕМЫКИН: «Я всегда веду борьбу за зрителей»
- Действительно, игры были хорошими. В первом матче мы выглядели безобразно. Четыре гола были совсем необязательными, хотя противник был сильнее нас и мог забить намного больше. Итог закономерен. Надо признать, что счёт мог быть другим, причём не в нашу пользу. В повторной встрече первый и третий период мы играли достаточно неплохо для самих себя. Я предупреждал ребят, что на воротах у гостей стоит не мальчишка и забить ему голы легко не получится. Не зря говорят, что вратарь – это больше, чем половина команды. Во вторых периодах были типичные ошибки и провал. Из-за этого мы и проиграли обе встречи. Наших соперников настраивать не нужно, они выкладываются по максимуму в каждой встрече. Они хотят завтра хорошо играть и отлично зарабатывать. Наша команда выполнила задачу на сезон. В «восьмёрку» мы попали уже давно, поэтому мне очень трудно настроить ребят. Использую все средства, но не всегда получается. Причины неудач очевидны: хоккеисты провели сложный сезон, сумели вылезти из ямы, в которую попали осенью. Игроки выхолощены. Я не могу их винить. Скажу им только спасибо за то, что они сделали в этом сезоне, ведь результат мог бы быть совершенно другим. Мы были бы восьмыми или девятыми. Однако, благодаря ребятам, мы оказались на той позиции, которой достойны. Серьёзных задач нет, но так в хоккей не играют.
- Виктор Иванович, проблемы с зарплатой актуальны и по сей день?
- Нет. В этом плане всё нормализовалось, за исключением премиальных. Что касается финансов, я неоднократно повторяю всем игрокам, что рассчитаются со всеми, отдадут всё. Я верю руководителям. Это достаточно серьёзные люди, которым нельзя не верить. Могу им только сказать спасибо за то, что сохранили команду. Очень много коллективов снялось, а мы играем. Плохо или хорошо, но мы играем. Будет больше денег, сыграем лучше.
- Вы говорите о мотивированности игроков ВМФ. Неужели у наших молодых хоккеистов не присутствует подобного настроя?Ведь некоторые из них стремятся в КХЛ…
- У нас нет потенциальных игроков КХЛ. Монс, и то с большой натяжкой. Дисциплина у него хромала, хромает и будет хромать.
- Как оцените игру двух новичков: Пискунова и Юшкова?
- Нам ведь не зря их отдали. Они не играли последние игры в КХЛ. В МХЛ эти ребята играть не могут. Какие могут быть к ним претензии? Я могу им сказать только спасибо. Они не совсем готовы физически, но я хочу ещё раз поблагодарить их и руководство Череповца, что они откликнулись на мои просьбы.
- Какова ситуация с травмированными?
- У Белобрагина «забита» мышца бедра. Ему в первом матче хорошо попали коленом. У Рыбалко проблемы со спиной.
- С чем связано ваше долгое молчание? Вас давно не было на пресс-конференциях…
- Боялся язык свой распустить, всю правду рассказать.
- Соперника по плэй-офф не подгадывали? Матчи с ВМФ были неоднозначными…
- Я никогда не выбираю соперника. Да, в нашей финансовой ситуации лучше не ехать на восток, однако это не наш принцип. Представьте себе ситуацию: мы полетели туда и сыграли 1:1, приехали в Липецк и тоже ничья. Счёт 2:2, а по деньгам 500 тысяч рублей только на дорогу. Я умею считать деньги, но никогда не буду договариваться с командой, чтобы подгадать соперника по плэй-офф. Не хочу лезть в эту грязь. Будет, как будет. Кто знает, как сыграют на востоке? Хотя я знаю (улыбается).
- В конце игры в «Звёздном» погас свет. За это предусмотрены какие-то санкции в регламенте?
- Конечно, техническое поражение - 0:5. Леонов не стал подавать протест, потому что мы с ним земляки и хорошо друг друга знаем.
- Основную задачу команда уже решила. Какие цели у ХК «Липецк» на плэй-офф?
- Побеждать. Других задач у нас нет. Я всё время веду борьбу за зрителей и постоянно говорю игрокам, что хоккей не только для того, чтобы получать зарплату. Это зрелище для болельщиков! Мы играем для того, чтобы на трибунах было как можно больше людей. Футбол и баскетбол уже «засунули» ниже плинтуса. Хоккей – это наш национальный вид спорта, пусть люди говорят о нём как можно чаще. В Липецке футбола нет – это же кошмар! Никогда в это не поверю! Я сам раньше ходил на «Металлург». Стадион был полным. А что сейчас? Тогда люди радовались, а сейчас…Хоккей на данный момент главный вид спорта в Липецке.
- Сезон подходит к своему завершению. На хоккей приходит много семей с детьми. Не думали над тем, чтобы провести мастер-класс для мальчишек?
- Я только за. Проводил весной 1982 года лично. Всё происходило в Уфе. В то время я заканчивал двухгодичную Высшую школу тренеров. Это сейчас там, грубо говоря, месяц. У меня была хорошая зарплата 305 рублей, и я проводил мастер-класс. Я рад, что людей на хоккее стало гораздо больше и всегда к этому стремлюсь. Буду очень рад, если поспособствую притоку детей в этот вид спорта. И с мастер-классом не проблема. Жаль, что это мало кому нужно…Но хочу подметить, что хоккей в Липецке обсуждается намного больше, чем любой другой вид спорта. Я прекрасно помню те времена, когда мы выходили в суперлигу и занимали там 11-е место без денег. Получали 6 тысяч… рублей и ничего, делали своё дело…

Просмотров: 921 | Добавил: Skvorych
Всего комментариев: 3
3 Слава48  
1
8 команд изкаждого дивизиона, всего 24

2 Лекс  
-1
а сколько команд в плей офф выходит?

1 Стос  
1
Спасибо Вам, Виктор Иванович, за то, что несмотря на все трудности вы продолжаете дарить нам радость! Пусть в плэй-офф всё у вас и вашей команды получится! Только Липецк!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Ссылки

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов (если не указан иной источник). Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки на //lipetsk-hockey.ucoz.ru Администрирование - SkiTleS, brat095, StarKi, Barrr © 2007-2010 © Хостинг от uCoz