Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 31 » Пресс-конференция
18:02
Пресс-конференция
После напряжённых матчей главный тренер гостей признал закономерность результатов и отметил прогресс в игре ХК «Липецк».

Геннадий КОРОТЕЕВ: «Липецкие игроки получают удовольствие от хоккея»

- Это были две хороших игры, очень интересными для зрителей. В первом матче с реализацией моментов повезло больше нам, а сегодня команде соперника.
- Вас не ошеломило то, что команда к концу первого периода проигрывала со счётом 0:3?
- Нет, не ошеломило. Естественно при таком счёте сложно «доставать» игру. Были индивидуальные ошибки игроков. Это плохо, но хуже всего было бы, если вся команда заслужила поражение. Ошеломили игры в декабре.
- Что произошло с вратарём Беспаловым?
- Там просто напросто наш защитник подтолкнул нашего земляка Белобрагина, который задел вратаря. Беспалов неудачно ударился головой об лёд.
- По сравнению с декабрьскими матчами в «Звёздном» что изменилось в игре обеих команд?
- Мы на этот раз намного серьёзнее отнеслись к обороне. Ребята немного не понимали, что в нашей лиге нет посторонних людей, который отбывают номер на льду. Я знаю многих игроков ХК «Липецк». Парни играющие, они получают удовольствие от хоккея. Ваша команда однозначно прогрессирует, и это видно не только по нашим матчам. Ряд игроков я бы с удовольствием видел у себя в «Химике», но они игроки «Липецка».
- Гордиюк всегда так играет?
- Он разговорчивый парень. Ему есть с чем сравнивать, всё-таки человек в прошлом году играл в КХЛ, где судейство несколько иное. Это игрок старой закалки, который привык по старым правилам на правах капитана общаться с главным арбитром.

Тренер липчан остался недоволен реализацией иоментов в первой игре и поблагодарил своих подопечных за повторный поединок.

Сергей СУХАРЕВ: «Огромное спасибо ребятам»

- Две абсолютно разных игры. Вчера мы провалили первый период и очень хорошо сыграли во втором и третьем. Создали массу моментов, играли с огоньком в глазах. Мы перебросали соперника в два раза, но моменты не реализовали и проиграли. Не секрет, что по статистике НХЛ 80 процентов голов забивается на контратаках и при игре в большинстве. В первой игре противник реализовал одно большинство и одну контратаку. У нас, к сожалению, контратак нет. Ребята почему-то стараются начинать атаки с заката за собственные ворота. Это обедняет наш хоккей. Плюс ко всему не ладится игра «пять на четыре». На вторую встречу вышли с победным настроем, но гол в конце первого периода сильно закрепостил нашу команду. Я не знаю, что произошло с ребятами. Был бы Виктор Иванович Семыкин, он бы нашёл какие-то слова, чтобы расслабить игроков. У него это хорошо получается. Наши слова, к сожалению, не раскрепостили ребят. Даже при счёте 4:1 не было лёгкости в действиях. Очень хорошо, что при счёте 4:3 сумели забить пятый гол, а в конце победную шайбу очень красиво забросил Лёша Князев. Был бы на его месте другой человек, мог бы бросить от синей линии и угодить в защитника. Он же сделал всё грамотно и загнал оборонца гостей в ворота вместе с шайбой. Это говорит об определённом мастерстве. Хочется сказать огромное спасибо ребятам. Чувствуется, что мы немного «подсели». Перед играми с Пензой дадим ребятам передохнуть.
- Какова ситуация с травмированными?
- К сожалению, травмы нас преследуют постоянно. У нас в строю сейчас шесть защитников плюс Вадим Навроцкий сегодня играл с травмой. Повёл себя как настоящий капитан. Надел конёк на ушибленную ногу и вышел играть. Кулагин почувствовал боль в спине перед первой игрой, а по ходу матча растяжение руки получил Синицын. Плюс Кибенко, который ходит в гипсе.

Просмотров: 912 | Добавил: Skvorych
Всего комментариев: 1
1 aleks  
0
smile smile smile smile smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов (если не указан иной источник). Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки на //lipetsk-hockey.ucoz.ru Администрирование - SkiTleS, brat095, StarKi, Barrr © 2007-2010 © Хостинг от uCoz