Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
БУРАН (Воронеж) - ХК "ЛИПЕЦК" (Липецк) - 2:6 (0:2, 0:2, 2:2)
ШАЙБЫ: Сухарев (Амахин), 2:16 (0:1-бол.), Касутин, 7:38 (0:2), Рыбин (Баранов, Муравьёв), 24:15 (0:3-бол.), А.Воронков, 37:19 (0:4), Быковских (А.Двуреченский, Амахин), 46:56 (0:5-бол.), Аркадьев (Тептев, Мужжухин), 48:57 (1:5), Арнаутов, 52:11 (1:6), Рудаков (Минтюков, Абозин), 55:46 (2:6).
17 августа. ДС Юбилейный. Воронеж. 910 зрителей.

Первую контрольную игру ХК "Липецк" провёл в соседнем Воронеже против местного "Бурана". Интригу матча подогревала не столько географическая близость городов, сколько интеграция игроков и тренеров между обеими командами. Шамыгин, Рудаков, Ки ... Читать дальше »

Просмотров: 1205 | Добавил: Skvorych | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (1)

Во вторник 17 августа ХК "Липецк" проведёт свой первый товарищеский матч в рамках подготовки к сезону 2010-2011. Подопечные Сергея Сухарева в Воронеже скрестят клюшки с местным "Бураном". Начало матча в 17.00. А 19 августа во Дворце спорта "Звёздный" "жёлто-красные" примут ХК "Рязань". Встреча начнётся в 17.00.
Просмотров: 885 | Добавил: Skvorych | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (2)

12 августа на радиостанции "Липецк FM" (90,7 FM) в 11.30, 17.05 и 22.00 выйдет программа "Визави", гостем которой станет главный тренер ХК "Липецк" Сергей СУХАРЕВ.
Просмотров: 842 | Добавил: Skvorych | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Защитник Василий Кружилин в период межсезонья пробовал свои силы в белорусской команде "Керамин" (Минск), однако в самый разгар тренировочных сборов клуб прекратил своё существование. Одной из причин такого решения стало появление в Минске двух команд, которые будут представлять Беларусь в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) — турнире, где выступают резервные дружины участников чемпионата КХЛ (дочерние команды минского «Динамо» и «Юности»). Но достаточного количества арен для функционирования всех дружин города в столице не имеется, поэтому молодежная команда «Юности» будет играть в МХЛ в Ледовом дворце на улице Притыцкого, где около десятка лет базировался «Керамин». А финансовые ресурсы предприятия «Керамин», который был главным спонсором команды, теперь будут направлены в помощь ХК «Динамо-Минск».

Вратарь Дмитрий Шамыгин этим летом пробовал свои силы в саратовском "Кристалле", который через месяц стартует в чемпионате ВХЛ, но в последний момент "ювелиры" отказал ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: Skvorych | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Этот игрок хорошо знаком липецким любителям хоккея и не нуждается в особом представлении. Экс-капитан ХК «Липецк» два последних сезона провёл в «Рязани», а этим летом вернулся в родные пенаты.

Алексей БАРАНОВ: «С "Рязанью" завязал»


- Почему решили вернуться в родную команду?
- Принял решение «завязать» с выступлениями за «Рязань» и приехать домой, поближе к родным и близким.
- Но ХК «Рязань» будет выступать в ВХЛ, а ХК «Липецк» в последний момент отказался от участия в новом турнире и заявился в первенство России среди команд регионов. Разница в классе всё-таки существует.
- Это для меня не так важно. Посмотрим, ... Читать дальше »

Просмотров: 1373 | Добавил: Skvorych | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (1)

У исполняющего обязанности главного тренера Сергея Сухарева в этом межсезонье непростая задача – в кратчайшие сроки создать практически новую команду. Местный специалист вместе со своими помощниками Валерием Олейником и Александром Мниховичем проводит кропотливую работу как в плане тренировочного процесса, так и селекционный политики. В небольшой паузе между тренировками рулевой «жёлто-красных» выкроил время для общения с пресс-службой.

Сергей СУХАРЕВ: «В команде тренируются отцы и дети»

- В каком режиме проходят тренировки?
- Три дня мы ездили на ледовые тренировки из «Зелёной долины». Утром занимались на льду, а вечером на земле. ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: Skvorych | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (1)


В понедельник к тренировкам в составе ХК "Липецк" присоединились двое потенциальных новичков.
Михаил Кузнецов (1977 г.р., 178 см, 78 кг) прошлый сезон провёл в "Прогрессе" из Глазова. За 33 игры нападающий забросил 4 гола и сделал семь передач.
Роман Вафин (1987 г.р., 174 см, 76 кг) также игрок линии атаки. За свой прежний клуб "Газпром-ОГУ" (Оренбург) провёл в минувшем чемпионате 34 игры, в которых шесть раз отличился сам и отдал четыре голевых паса.

Произошли изменения в тренерском штабе ХК "Липецк". Исполняющему обязанности главного тренера Сергею Сухареву наряду с Валерием Олейником будет помогать один из наиболее колоритных игроков нашей команды 80-90-х ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: Skvorych | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Опытнейший защитник Андрей Дылевский ближайший сезон, скорее всего, проведёт в составе ХК «Липецк». Сорокалетний ветеран согласился побеседовать с пресс-атташе сразу после окончания вечерней тренировки на загородной базе.

Андрей ДЫЛЕВСКИЙ: «Жара мешает подготовке»

- Что повлияло на ваше решение подписать новый контракт с ХК «Липецк»?
- Другие варианты я и не рассматривал, потому что изначально было сказано, что «Липецк» будет выступать в ВХЛ, но в итоге получилось наоборот и об исключении из «Высшей хоккейной лиги» мы узнали, уже находясь на сборах. По этой причине я и решил остаться здесь.
- Какие ощущения после двух недель напряжённой работы?
- Очень жарко. А в остальном всё нормально: в рабочей обстановке готовимся к сезону.
- Эти сборы отличаются от тех, которые вы проходили в других командах?
- Отличаются в большей степени местом проведения, нежели самим тренировочным процессом. Здесь нет т ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: Skvorych | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Исполняющий обязанности главного тренера Сергей СУХАРЕВ, несмотря на изнурительную жару, сохраняет чувство юмора и поддерживает позитивный микроклимат в команде. После двухнедельного пребывания ХК «Липецк» на загородной базе он любезно согласился подвести промежуточные итоги предсезонной подготовки.

Сергей СУХАРЕВ: «Очень нужен лёд»

- В течение первых двух недель подготовки мы закладывали базу по общей и специальной физической подготовке: бегали кроссы, работали на песке, со штангой, барьерами… Даже несмотря на такую жару, поставленные задачи на этот период мы выполнили, считаю, что всё прошло удачно.
- Как игроки переносили физические нагрузки в таких экстремальных температурных условиях?
- Когда на улице очень жарко, то приходится немного урезать тренировки и снижать нагрузки. Но здесь жара переносится получше, чем в городе, поэтому к крайним мерам прибегать не приходится. Надо отдать должное, в первую очередь возрастным игрока ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: Skvorych | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Экс-нападающего ХК «Липецк» Андрея Цыбу с нашим городом связывает уже не только спортивное прошлое. В Черноземье живут его родители и старший брат. О хоккее и не только с ним побеседовал пресс-атташе клуба.

Андрей ЦЫБА:
«В Липецке спорту уделяется мало внимания»

- Вы уже закончили карьеру или продолжаете играть? Если да, то где и когда?
- На данный момент у меня нет контракта ни с каким клубом, но силы и здоровье ещё есть. Хочется ещё поиграть в хоккей. Если новую команду не найду, то буду переходить на тренерскую работу. А минувший сезон я провёл в казахстанской команде «Иртыш» из Павлодара
- Где сейчас живёте и как проводите свободное время?
- Живу с семьёй в Барнауле, недалеко от родного Усть-Каменогорска. Свободное время провожу по-разному: летом играю в большой теннис, зимой катаюсь на горных лыжах, люблю и порыбачить на Бухтарме (Казахстан, река Иртыш). С семьёй люблю проводить время, а также посидеть в ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: Skvorych | Дата: 28.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 39 40 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки

Вся информация, представленная на сайте, является собственностью авторов (если не указан иной источник). Перепечатка материалов возможна только с указанием гиперссылки на //lipetsk-hockey.ucoz.ru Администрирование - SkiTleS, brat095, StarKi, Barrr © 2007-2010 © Хостинг от uCoz