Пользователей: 0
Главная » 2009 » Январь » 26 » Снова неудача
13:57
Снова неудача
В нынешнем году подопечные Виктора Семыкина пока так и не познали радость победы. К сожалению, и в этот раз на домашнем льду липчане потерпели два поражения от лидера турнирной таблицы хоккейного клуба "Дмитров".

Увы, для нашей команды сложный календарь третьего круга первенства даже не дает перевести дух. Только подольские "Рыси" расправились с нами на их поле, как окончательно добить нас на своем приехал "Дмитров".

Хотя результат первой игры, хоть и оказался в итоге нерадостным, но доставил массу приятных мгновений болельщикам. На высоте выступил голкипер липчан Андрей Гаврилов, порой срывающий бурные овации за сейвы. Да и посмотреть на шведского чудо-вратаря Даниэля Сперрле было приятно, тот, говоря хоккейным языком, "тащил" всё. В общем не матч, а битва голкиперов.

Счет вышел по игре. 1:2.
Уже перевалило за первую половину первого периода, когда шустрый новобранец желто-красных Сергей Аркадьев прострелил Сперрле. Однако арбитр не сразу засчитал гол. Только после видео-просмотра "Звездный" заходил ходуном: липчане повели в счете!

Но вот в чем-чем, а в реализации численного преимущества Дмитровским нет равных. Забивали нещадно. Так и сравняли счет за пару минут до конца первой двадцатиминутки: на скамейке сидел наш Руслан Мозговой, как раз его штрафное время и не прошло бесследно.

Был еще один момент, в котором мог отличиться Семен Кокуев, выходивший один на один со Сперрле, но, увы, бросил мимо ворот.

На перерыв команды ушли с футбольным счетом на табло. И он не менялся до самого финиша. Второй период прошел ровно: бросали много, но вратари продемонстрировали верх своего мастерства, и в результате счет оказался неизменным.

А вот печальные и заколдованные с некоторых пор для липчан последние минуты третьего периода снова сыграли злую шутку. Казалось бы, потерпеть и обороняться! Возможно, довести до овертайма! Что еще нужно, когда на табло 1:1? Но нет. Очередная атака дмитровцев завершилась удачным броском по воротам. И липчане "свою" игру отдали. Даже замена вратаря на 6-го полевого игрока на последних секундах не помогла.

От второй игры чуда ждать не приходилось. Да  что могли показать липецкие игроки, выжатые предыдущей игрой? Лишь поражение. Так и случилось – 2:6.

Гости забивали неустанно и в большинстве и в равных составах до печального счета 5:0. Пока наших не встряхнул Сергей Аркадьев, снова забивший "Дмитрову". Ну и в завершение на помощь пришел наш капитан Александр Быковских (кстати давно не отмечавшийся голом)..
Матч проигран. Очков ноль.

А впереди нас ждет еще один лидер – киевский "Сокол", с которым липчане сыграют в Киеве 29-30 января.
Просмотров: 781 | Добавил: cassiope9I