Не хватило везения
9 января 2009 года
Город Ступино (Московская обл.)

Наши хоккеисты приехали в день игры. На раскатке было видно, что команда немного вяловата, как ни как - с дороги и на лед, это довольно- таки утомительно.

Первый период проходил почти без голевых моментов, пару раз неплохо бросал Максим Кришталович, но вратарь был безупречен. В начале второго периода хозяева реализовали численное превосходство и после это скорость игры выросла. Ступинские игроки неплохо комбинировали, в принципе легко входили в нашу зону, но до поры-до времени наша оборона во главе с Андреем Гавриловым справлялась.

А на 27 минуте наши выиграли вбрасывание: Юрий Дессерт отпасовал под синюю линию Никите Бирюкову, и после его удара шайбу в ворота подправил Александр Коростелев! Нашему восторгу не было предела! И тут началось совершенно странное и непонятное: Евгения Виксну вмяли в борт, разворотили лицо, точнее разбили губу (4 шва, вроде наложили) и судья еще в добавок удалил Женю за подножку. Буквально сразу же за грубость и драку был удален Андрей Королев, хотя тот всего лишь столкнулся плечо в плечо с игроком "Капитана", хозяева сразу же реализовали большинство и наш капитан Саня Быковский от досады выкинул шайбу на трибуну и получил за это 10 минут.

Игра у команды расклеилась, и в итоге за 2 минуты наши пропусти еще 2 шайбы. В начале третьего периода команда, подгоняемая своими болельщиками, вроде бы нащупала свою игру и Семен Кокуев отыграл одну шайбу, и  показалось, что вот-вот мы переломим ход матча, но очередная ошибка в обороне привела сначала к пятой, а потом и 6-ой шайбе в наши ворота.

После такой игры хочется заметить, что Андрей Гаврилов отыграл очень хорошо, но при таком огромном количестве бросков - 6 пропущеных шайб - это можно поставить в +. Понравилось то, что Виктор Васильевич включился в игру, ругался с судьей, как-то эмоционально этот момент всех нас порадовал.

10 января 2009 года
На раскатке было видно, что ребята готовы дать бой сопернику, да и мы тоже решили пошуметь на полную катушку, к счастью, и команде и нам это удалось. Но теперь по порядку.

Наши начали очень агрессивно. Первый период. Уже на 37 секунде "Капитан" вынужден был нарушать правила, но из этого "большинства" наши ничего не смогли извлечь.

И как только "Капитан" начал играть в полном составе, хозяева открыли счет. Но надо отдать нашим ребятам должное, они не сдались, а просто начали играть в свой хоккей - в быстрый и комбинационный, и после очередного удаления нашим ребятам удалось сравнять счет: броском от синей линии отметился Андрей Свинухов.

После чего был непонятно за что удален Андрей Королев (к концу матча сложится такое впечатление, что судья его просто не долюбливает). А в концовке периода хозяева вышли вперед.

Второй период получился очень насыщенным и интересным. Не успел секундомер сделать полный круг, как наши ребята праздновали успех. Гол получился на заглядение: Александр Мельников въехал в зону, объехал ворота развернулся и выложил на шайбу на крюк Александру Пуксу... и тот с пятака отправил ее в ворота. И тут снова судья начал играть в какую-то свою игру, понятную ему одному, и опять был удален Андрей Королев.

Хозяева реализовали большинство, но, как мне показалось, гол был не чистый, так как стоявший на воротах липчан Тряничев поймал шайбу и тут же его свалили, после чего её добили в ворота, судья поглядел повтор и засчитал гол.

Наши продолжали гнуть свою линию, и сначала заработали удаления и потом его и реализовали: с передачи Павла Копытина броском от синей линии отметился Алексей Кулагин. После сего мероприятия судья решил остудить наш пыл и удалил ТРОИХ наших подряд, и целую минуту мы отбивались 3-5, причем за что он удалил Андрея Королева так и осталось непонятным!

Через несколько минут наши поймали "капитанов" на контр-атаке и Евгений Монс убежал один на один, но он явно шел на буллит, так как просто еле катился, судья незамедлительно назначил буллит.

Но Евгению не удалось переиграть вратаря (можно даже сказать, что как-то по-пижонски отнесся Женя к выполнению буллита). После наши завелись и начали побольше держать шайбу и заставлять соперника фолить: и в одной из атак они дважды нарушили правила и у нас появился отличный шанс на реализацию большинства. Но наши проиграли вбрасывание и в итоге Александр Пукс нарушил правила и отправился на скамейку. А когда время удаленных "Капитана" подходило к концу, Вадим Навроцкий с передачи Евгения Виксны броском от синей линии вывел нас вперед.

За полторы минуты до конца второго периода четвертый (!) раз на скамейку отправился Андрей Королев.

Третий период хозяева начали с острых и затяжных атак, но наши смогли выстоять, и в середине периода после неплохой комбинации - Мельников, Колесников, Пукс - последний отправил шайбу в дальнюю девятку ворот "Капитана". Но несогласованность защитников... и буквально через 30 секунд "Капитан" одну шайбу отыграл.

А за четыре с половиной минуты до конца судья усмотрел еще одно непонятное удаление для Павла Копытина - и в следствии чего, после удара игрока "Капитана" шайба коварно остановилась в наших воротах.

В начале ОТ наши довольно не плохо играли, но очередной "ляп" судьи (игрок Ступино оттолкнувшись от Копытина демонстративно свалился на лёд) и наши остались в меньшинстве, и хозяевам удалась еще одна результативная атака.

В результате мы заработали 1 очко, а должны были брать как минимум 3, но мы не будем печалиться и расстраиваться, так как впереди еще много матчей.

А мы верим в команду!
Огромное спасибо за самоотдачу команде!
Виксна поправляйся!
 Спасибо Болельщикам Ступино за прием, ждем как-нибудь к нам.
Просмотров: 926 | Добавил: Barrr
Всего комментариев: 5
5 Vlad
0
Саня, к черту дрязги, дружим! Welcome to Ступино!
Ответ: конечно Влад:) дружим:), и вы к нам тоже приезжайте:)

4 Vlad
0
Посмотрите статистику - удалялись на равных (это по-поводу судейства, от которого мы тоже не в восторге). А тряпки-симулянты нашвыряли вам 12 голов за две игры. "Везения" им "не хватило".
И вообще - не в восторге от такого освещения событий (это в твой адрес - Саня). Можешь меня банить, тему считаю закрытой и продолжать перепалку по-этому поводу не собираюсь. Адьес, амигос! cool
Ответ: на то оно и свое мнение, и в этой статье было написано мое мнение, а по поводу везения эт о правда у вас залетали отличные шайбы, а наши ложали в завершение. Я не говорю что вы не заслуживали победы но просто мы не заслуживали таких поражений особенно с помощью судейства, без обид, судья обе игры испортил

3 StarKi
0
Ты знаешь. После проведенных им матчей кажется что он сам из СТУпино. Просто отвратительное судейство. Я такого форменного уродства давно не видела.

2 Vlad
0
Да-а-а... Капитан - грубияны и симулянты, а судья вообще из Ступино? happy
Ответ: нука Влад мне объясни когда играка в борт вминают и разбивают лицо, и кровь на льду че должен судья делать???? вот а он еще ему в предачу 2 минуты дал, а по поводу симулянты, в паре моментов падали как тряпки