Пользователей: 0
Главная » 2007 » Декабрь » 28 » Нахимичили…Вести с выездных игр ХК «Липецк»
08:50
Нахимичили…Вести с выездных игр ХК «Липецк»
На минувшей неделе ХК «Липецк» провел четыре выездных матча в Подмосковье. Соперниками были фарм-клубы двух «Химиков» из Мытищ и Воскресенска.

Игры стали по-настоящему увлекательными и бескомпромиссными. К тому же к этим выездам состав ХК «Липецк» был укреплен тремя новобранцами: Алексеем Коптяевым (который провел прошлый хоккейный сезон в Липецке), защитником Иваном Гуляевым и нападающим Максимом Кришталовичем (оба игрока из ярославского «Локомотива-2»), которые уже смогли проявить себя в игре. Например, Максим Кришталович, наш новый 18-летний форвард набрал 8 очков в четырех матчах.

К играм с «Химиком-2» из Мытищ обе команды подошли, занимая верхние строчки турнирной таблицы в Регионе «Центр», что уже говорило о том, что встречи будут нелегкими. Да и «химики» получили себе в подкрепление голкипера и пятерку полевых игроков из основного состава клуба.

Первая игра завершилась с победным для желто-красных счетом 6:5. Во второй трети матча хозяева лидировали с отрывом в две шайбы, но на 49-ой минуте игры новичок Иван Гуляев перевел исход матча в овертайм, где Александр Быковских и поставил победную точку.

В повторной встрече для гостей всё складывалось менее удачно. Липчане снова пропустили пять шайб в свои ворота, но, к сожалению, ответили на них только четырьмя: отличились Максим Кришталович, Владислав Пустовалов и дважды Алексей Некрасов. В этот раз липецкой команде просто не везло с игрой в большинстве: ни разу за весь ход встречи ХК «Липецк» не смог, имея численное преимущество, забросить заветную шайбу в ворота противника, но зато как-то умудрились пропустить две, находясь на площадке в большинстве. Исход встречи: 4:5 в пользу хозяев.

Через день уже другой «Химик-2» давал бой хоккеистам из Липецка. Но победа нам далась достаточно легко – семь заброшенных и одна пропущенная. Шайбы на счету Кришталовича, Коптяева, Пустовалова, Некрасова, Мельникова, Рогачева и Сухарева.

На второй день соперник попытался огрызнуться и не дать гостям увезти победу, они даже открыли счет первыми на 12-ой минуте 1–го периода, но удержать преимущества не смогли.

Сначала Владислав Пустовалов сравнял счет (на его счету дубль в этом матче), ну а затем шайба удачно попала на клюшку Алексею Коптяеву и Максиму Кришталовичу, которые забросили по одной, в результате  - победа 4:2!

Ближайшие игры в Липецке наш клуб проведет со «Спартаком-2» из Москвы 12 и 13 января, и с ХК «Белгород» 15 и 16 января!

Просмотров: 1216 | Добавил: brat095