Пользователей: 0
Главная » 2007 » Декабрь » 10 » ХК «Липецк» выдержал битву против «витязей»
14:42
ХК «Липецк» выдержал битву против «витязей»
В минувшие пятницу и субботу, после достаточно легких побед над «Капитаном-2», ХК «Липецк» «бился» с чеховским «Витязем-2».

В первом ледовом сражении гости открыли счет первыми на 13-ой минуте периода. Левин с Павлиновым, обыграв наших защитников, отправили шайбу в сетку ворот Максима Бессмертного. Но липчане не могли уйти на перерыв, оставив преимущество в счете гостям, и через полторы минуты после первой заброшенной в матче шайбы, Василий Кружилин сравнивает счет своим коронным ударом от синей линии.

В следующем периоде липчане старались планомерно наращивать свое преимущество, но при этом допускали ошибки, которые превращались в забитые нам голы. Так на 4-ой минуте второй части встречи Сергей Рыбин с передачи Алексея Баранова забил первую из двух шайб в этом матче, но спустя несколько минут великолепно обыграв нашу оборону, Дмитрий Ягутов сравнил счет - 2:2! После этого соперники, поймав кураж, начали часто «фолить», зарабатывая удаления и  давая тем самым хозяевам льда вырваться, но увы…Лишь под конец периода Павел Копытин смог вывести команду вперед, загнав каучуковый диск в ворота Сергея Денисова.

Третий период липчане оставили за собой, дав только один раз испортить настроение своим болельщикам: за сорок секунд до финальной сирены Петр Копытцов поставил точку в матче. Но в самом начале заключительной части игры снова Сергей Рыбин буквально протолкнул шайбу под голкипером чеховцев - 4:2.

Но спустя некоторое время Сергей, получив травму руки, в своем звене на льду не появился, вместо него вышел Алексей Некрасов, а Александр Быковских заменил неудачно сыгравшего в этом матче Павла Насонова. Место Быковских во второй пятерке подопечных Виктора Семыкина занял Денис Тарабрин, а в третьем звене вышел на лед сидевший на скамейке запасных Сергей Сухарев. Видимо, такое решение тренеров принесло свои плоды, так как уже на пятой минуте заключительного периода Владислав Пустовалов увеличил разрыв в счете до трех голов.

Таким образом, липчане одержали первую победу над соперником из Чехова со счетом 5:3.

На следующий день «витязи» показали верх собранности, горячности и спортивной злости. Весь матч вышел весьма скандальным, ведь за всю игру главный арбитр матча Олег Светов выдал обеим командам 54 минуты штрафа: 20 - липчанам и 34 – гостям из Чехова.

Первый период остался за гостями, забросившими две безответные шайбы: сначала Андрей Кучин распечатал ворота Карпова, а затем, неожиданно чеховцы сподобились в меньшинстве на контратаку, на острие которой оказался Петр Копытцов, прошедший с шайбой вдоль борта и точным броском направивший шайбу в наши ворота. На перерыв липчане ушли, проигрывая со счетом 0:2.

В результате во втором периоде страсти накалились до предела. Ликованию трибун не было предела, когда Алексею Некрасову удалось увидеть просвет в воротах «Витязя-2» - 1:2!

Несколько раз липецкие хоккеисты оставались впятером против троих игроков Чехова, но сравнять счет так и не смогли. Но удалось это защитнику Василию Кружилину, когда со скамейки штрафников вышел четвертый игрок соперника – 2:2!

В третьей двадцатиминутке гости творили невообразимое: бесконечные удаления с обеих сторон, откровенные вызовы на драку, нервные выкрики тренера «Витязя», постоянные споры с главным судьей относительно нарушений со стороны липчан и своих подопечных.

На 44-ой минуте игры Чехов выходит вперед, но через 6 секунд Денис Тарабрин чудом сравнивает счет. В середине заключительной части матча в ворота гостей был назначен буллит, за сбитого с ног Василия Кружилина. Но, к сожалению, ворота Денисова не поддались нашему лучшему форварду. Интрига в матче сохранялась вплоть до 57 минуты матча, когда Андрей Абрамов снял все вопросы относительно победителя - 4:3!

Липецк одержал сложнейшую победу в матче против дубля чеховского «Витязя», заработав 6 очередных победных очков.

Теперь ХК "Липецк" ожидает 4 выездных встречи с подмосковными командами из Мытищ и Воскресенска, а домашние игры липецкие болельщики увидят только в следующем 2008 году: 12 и 13 января липчане принимают пока главного своего соперника – команду «Спартак-2», а 15 и 16 января фарм-клуб ХК «Белгород».

Просмотров: 1435 | Добавил: StarKi