Пользователей: 0
Главная » 2007 » Декабрь » 4 » Трудные победы ХК «Липецк»
13:50
Трудные победы ХК «Липецк»
24 ноября с четырех выездных матчей для ХК «Липецк» начался второй круг Первенства России по хоккею в первой лиге. Липчане привезли четыре сложных победы из Тамбова и Пензы.

Теперь мы опережаем ближайшего преследователя - команду «Спартак-2» - на 8 очков.

Первые две встречи с ХК «Тамбов» ждали с содроганием. По словам тренера нашей команды Виктора Семыкина: «ХК «Липецк» для всех, как красная тряпка для быка». И в первую очередь, это касалось, конечно же, команды из Тамбова. В первой игре страсти были накалены до предела. После трех двадцатиминуток счет был равным 2:2.

Уже в первом периоде наша команда уступала со счетом 2:1. И только к середине третьей части матча Василий Кружилин спас нашу команду, сравняв счет. Дополнительное время ни одной из команд не принесло победы. Всё решала серия буллитов: Сергей Рыбин и Алексей Баранов, реализовав свои броски, оставили тамбовчан без такого нужного им преимущества.

Второй поединок 25 ноября был так же начат с гола хозяев, но через несколько минут Алексей Некрасов, сыграв на добивании, отправил шайбу в ворота Богдана Ощинского. Счет 1:1. Вторую и третью шайбы в ворота хозяев записали на свой счет коллеги по звену Павел Копытин и Александр Быковских. Заключительный период окончательно лишил ХК «Тамбов» всякой надежды на победу, и как следствие, ХК «Липецк» уверенно «дожал» тамбовчан в лице Алексея Сынкова и Андрея Воронкова, забивших четвертую и пятую шайбы.

Через день в Пензе состоялось два матча ХК «Липецк» против фарм-клуба «Дизеля».  Хозяева поймали нить игры в самом начале первого периода и липчане не могли отыграться до второй трети матча, когда Константин Зайцев переломил ход встречи и сравнял счет точным броском в ворота пензенцев. И только в заключительном периоде подопечным Виктора Семыкина улыбнулась удача: липецкие хоккеисты не только изменили счет матча на два гола в свою пользу, но и не дали забить в свои ворота ни одного.

• 6:01      Овчинников Артем (Садовников Вячеслав )                                        1:0
  • 25:01    Зайцев Константин (Некрасов Алексей , Сухарев Сергей )               1:1
  • 43:58    Грушин Дмитрий (Баранов Алексей )                                                      1:2
  • 56:24    Мельников Александр (Быковских Александр ,Кружилин Василий )     1:3
В повторном матче мы только укрепили свои позиции, окончательно добив пензенский дубль со счетом 6:2!

На следующей неделе 4, 5 и 7, 8 декабря ХК «Липецк» будет принимать две команды: «Капитан-2» из Ступино и чеховский «Витязь-2».

Рязанский фарм-клуб обидел «Сокол»

Тем временем нешуточные страсти кипят и во второй лиге региона «Центр».

24 ноября ХК «Рязань-2» отобрала у нашей соколиной команды статус лидера, обыграв со счетом 4:2. Обе команды до этой встречи не знали горести поражений. Обе команды только начали свою спортивную историю, так как образовались практически одновременно. И вот…первая встреча с самым важным противником принесла липчанам первое поражение. У нас смогли отличиться только Михаил Латышев и Илья Стариков, забившие по одной во втором периоде.
Как стало известно, после матча с Рязанью роль тренера ХК «Сокол» будет исполнять не Халим Мингалеев, а Александр Мнихович – именно он готовит «соколят» к домашней встрече с тверскоим хоккейным клубом.

Просмотров: 1000 | Добавил: brat095